CAD: Угроза тарифов США повышает ожидания снижения ставки БОК — BBH

 

USD/CAD вырос почти на 1% на фоне угрозы тарифов со стороны США, что увеличило ожидания снижения ставки Банка Канады (BOC), сообщают аналитики FX BBH.

Ожидается, что инвестиции в бизнес в Канаде останутся под давлением

"Рынки закладывают в цены более 50% вероятности снижения ставки политики BOC на 25 б.п. в марте и в целом 60 б.п. смягчения в течение следующих 12 месяцев по сравнению с 40 б.п. ранее на этой неделе. Мы ожидаем, что Банк Канады приостановит смягчение на следующем заседании 12 марта, отчасти потому, что базовая инфляция (среднее значение trimmed и median CPI) превышает прогноз BOC на первый квартал в 2,5%."

"Данные по месячному и квартальному ВВП Канады будут опубликованы сегодня. Предварительная информация от Статистического управления Канады указывает на то, что реальный ВВП по отраслям увеличился на 0,2% м/м после падения на -0,2% в ноябре. Оценка ВВП за январь будет опубликована одновременно."

"За четвертый квартал Банк Канады (BOC) прогнозирует реальный ВВП по расходам на уровне 1,8% SAAR по сравнению с 1,0% в третьем квартале, что обусловлено потребительскими расходами, инвестициями в жилье и чистым экспортом. Ожидается, что инвестиции в бизнес останутся под давлением, в то время как сокращение запасов, как прогнозируется, станет основным тормозом роста в четвертом квартале."

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Источник