Bitcoin (BTC) готовится к новому ралли — Pantera Capital

 

Биткоин готовится к очередному ралли, считают в Pantera Capital.

Число институциональных инвесторов в Ethereum может вырасти после успешного обновления The Merge за счет доходного стейкинга.

Курс Ethereum в этом году достигнет $3000, считает экс-глава BitMEX.

75% британских управляющих активами планируют увеличить вложения в криптоактивы.

Цифровой рубль будет использоваться для международной торговли, заявила глава ЦБ РФ.

Биткоин почти не изменился по итогам четверга, завершив день около $19 400. BTC торговался в боковом диапазоне чуть выше уровня $19 000.

Гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что биткоин готовится к очередному ралли. По его мнению, крипто-зима скоро закончится и курс BTC устремится вверх. При этом некоторые другие криптоактивы могут расти быстрее двух крупнейших криптовалют.

Число институциональных инвесторов в Ethereum может вырасти после перехода на PoS за счет более привлекательной доходности, считают в Chainalysis. Стейкинг ETH предложит инвесторам до 10-15% годовых, что сделает его привлекательной альтернативой облигациям.

Бывший гендиректор BitMEX Артур Хэйес предположил, что в случае успешного обновления The Merge, курс Ethereum достигнет в этом году отметки в $3000. По его словам, резкое снижение скорости эмиссии монеты станет мощным импульсом для роста ETH.

Опрос независимой инвесткомпании HANetf среди управляющих активами в Великобритании показал, что 75% респондентов планируют в течение года увеличить свое участие в криптовалютных проектах.

По данным исследования Coincub, наилучшей страной для криптоинвесторов с точки зрения налоговой политики является Германия. Далее следуют Италия, Швейцария, Сингапур и Словения.

Заместитель председателя ФРС США Майкл Барр на фоне волны дефолтов, вызванной крахом Terra, потребовал от Конгресса как можно быстрее разработать регулирование для стейблкоинов.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в 2023 году начнется процесс постепенной интеграции крипторубля в платежную инфраструктуру РФ. Будут активно продвигаться и трансграничные расчеты с использованием цифрового рубля.

Источник: FXPro

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *