Активы ФПК «Гарант-Инвест» за 2022 год выросли на 229 млн рублей

 

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» представило полный Годовой отчет за 2022 год. В 2022 году зафиксирован рост активов компании на 0,5% или 229 млн руб.

Главным драйвером роста стало увеличение стоимости МФК «WESTMALL» вследствие начала завершающего этапа строительства, уменьшения дебиторской задолженности и наращивания объемов денежных ресурсов.

Посещаемость торговых центров, собственником которых является АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», в сравнении с 2021 годом, возросла на 1,4% — до 36,5 млн человек. Таким образом, почти достигнут доковидный уровень посещаемости ТЦ компании.

Выручка компании за отчетный период незначительно уменьшилась, однако это не помешало росту показателя EBITDA на 5,1% (до 3 млрд руб.) в сравнении с предыдущим годом – увеличились доходы от финансовых активов и неарендные доходы.

На основе полученных компанией финансовых и операционных результатов можно говорить о том, что компания обладает возможностями к генерации дохода даже при серьезном экономическом стрессе.

Источник

Вам будет интересно  Кипрский регулятор одобрил реструктуризацию бондов Ozon на 750 миллионов долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *