Партия Роста использует блокчейн и нейросети для борьбы с фальсификациями на выборах | ForkLog

 

Партия Роста использует блокчейн и нейросети для борьбы с фальсификациями на выборах

Лидер партии Борис Титов в своём выступлении на Форуме роста в Абрау-Дюрсо заявил, что на предстоящих парламентских выборах его политсила будет использовать в борьбе с фальсификациями блокчейн и искусственные нейронные сети.

Информация, поступающая в ходе выборов, будет обрабатываться специальным центром, в штате которого находится около ста человек.

«Мы слабо можем противостоять административному давлению, но мы можем обеспечить кристально чистый процесс определения реальной явки на избирательные участки», — заявил Борис Титов.

Суть использования технологий состоит в том, что видеопоток с камер наблюдения, находящихся на избирательных участках, будет пропущен через нейронные сети, которые зафиксируют сам факт опускания в урну бюллетеня. Затем раскадровка с кадрами каждого конкретного факта голосования будет зарегистрирована в блокчейне.

Таким образом будет подсчитано точное количество проголосовавших на каждом избирательном участке.

Напомним, что ранее Борис Титов предлагал легализовать биткоин в России и объявил об открытии криптовалютного счёта партии для приёма пожертвований в криптовалюте.

Источник https://cryptorussia.ru/news/partiya-rosta-sozdaet-setevoe-soobshchestvo-dlya-biznesa-i-investiciy-v-kriptovalyute

Источник https://forklog.io/v-partii-rosta-poobeshhali-ispolzovat-blokchejn-i-nejroseti-dlya-borby-s-falsifikatsiyami-na-vyborah/

Источник https://rost.ru/filials/173/posts/partiya-rosta-predstavit-v-tsik-proekt-golosovaniya-po-tehnologii-blokcheyn/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *